Главная Новости HI-tech Патентный консорциум Rockstar судится я с Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Патентный консорциум Rockstar судится я с Google

Крупный западный патентный консорциум Rockstar, куда входят такие компании, как Apple, Microsoft, Sony, BlackBerry и Ericsson, подал иск в суд на Google и производителей Android-устройств, так как обнаружил факты нарушения своих патентов

26 декабря 2013, 09:34
Поделитесь публикацией:
Патентный консорциум Rockstar судится я с Google

Сейчас Google запускает ответную атаку на Rockstar, требуя, чтобы суд защитил компанию от патентного тролллинга. В жалобе Google говорится, что "Rockstar не производит продуктов и не ведет разработок, а вместо этого держит штат инженеров в канадском Онтарио, которые изучают успешные продукты  компаний с целью найти в них что-либо, что Rockstar может использовать для требования выплат за патенты", сообщает "CyberSecurity".

Также интернет-гигант обвиняет Rockstar в нарушении общепринятых бизнес-практик, так как последняя рассылает третьим компаниям письма с требованием отказа от Android, дабы избежать неприятностей с юридическими разбирательствами.

Накануне также стало известно, что консорциум Rockstar Consortium намерен продать часть патентов, связанных с беспроводными технологиями. Неназванные источники говорят, что Rockstar Consortium уже сейчас ведет переговоры с рядом покупателей. Продаваемые патенты в прошлом были куплены у обанкротившейся канадской телекоммуникационной компании Nortel Networks. Большая их часть связана с беспроводными технологиями передачи данных, однако технологий, которые на сегодня не нашли широкого применения в отрасли. При этом, держатели патентов могут лицензировать их другим пользователям, получая от этого дополнительный доход.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!