Главная Новости HI-tech Netgear расширил семейство гигабитных коммутаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Netgear расширил семейство гигабитных коммутаторов

Поставщик сетевого аппаратного обеспечения Netgear расширил семейство гигабитных коммутаторов ProSafe Plus

26 декабря 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
Netgear расширил семейство гигабитных коммутаторов

Линейку дополнят три новых коммутатора с поддержкой Power-Over-Ethernet (PoE) — GS105PE, JGS516PE, JGS524PE. Теперь семейство коммутаторов ProSafe Plus состоит из восьми моделей, сочетающих функции управления с гигабитными скоростями и повышенной производительностью, сообщает "CyberSecurity"

Коммутаторы ProSafe Plus второго поколения работают на гигабитных скоростях и реализуют функции управления на базе web. Коммутаторы ProSafe Plus позволяют создавать несколько групп пользователей, назначать повышенный приоритет трафика передачи голоса и видео с помощью Quality of Service (QoS), вести мониторинг и устранение сбоев. Оборудование поддерживает различные варианты развертывания, включая размещение устройства на столе, монтаж на стене и в стойке.

К ранее выпущенной 8-портовой модели NETGEAR добавляет новые коммутаторы PoE с 5, 16 и 24 портами. Коммутаторы PoE подходят для обеспечения питания IP-телефонов и камер, беспроводных точек доступа, позволяя устанавливать их там, где поблизости нет электропроводки.

Уникальной функцией пятипортового коммутатора является подача питания только через порт PD (PoE Powered Device), этому устройству не нужен внешний адаптер питания и его можно устанавливать далеко от электрической розетки, что обеспечивает максимально гибкое развертывание. Кроме того, он обеспечивает функцию сквозной передачи питания (pass-through) для запитывания подключенных к нему устройств, например, точек доступа Wi-Fi, IP-телефонов и камер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!