Главная Новости HI-tech LG представила телевизор на webOS
commentss НОВОСТИ Все новости

LG представила телевизор на webOS

Компания намерена массово оснащать свои телевизоры новой ОС в 2014 году

8 января 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
LG представила телевизор на webOS

LG Electronics в ходе выставки CES в Лас-Вегасе продемонстрировала "умный" телевизор (Smart TV) на программной платформе webOS, сообщает "CNews.RU". webOS была разработана калифорнийской компанией Palm, которую вместе со всеми ее всеми активами в 2010 г. приобрела Hewlett-Packard. Базирующаяся на ядре Linux платформа webOS была создана для смартфонов и планшетов. На ее основе были выпущены Palm Pre, Palm Pixi и Pixi Plus. После того как HP завершила приобретение Palm, были представлены Palm Pre 2, HP Veer и HP Pre 3, а также планшет HP TouchPad.

Не имея амбиций по освоению рынка смартфонов, в 2011 г. Hewlett-Packard открыла исходный код платформы в рамках свободной лицензии, сохранив участие в разработке операционной системы. А в марте 2013 г. система была выкуплена у HP компанией LG.

Графическая оболочка webOS в телевизоре LG разделена на три части: первая содержит экран приветствия, вторая — весь доступный контент, включая контент с подсоединенных смартфонов и планшетов, и третья часть — ссылки на наиболее часто запускаемые пользователем приложения и сервисы. Многозадачность позволяет выводить на экран информацию, не прерывая просмотра.

В LG заявили, что платформа webOS будет установлена в 70% моделей "умных" телевизоров, которые компания планирует выпустить в 2014 г.

 

"Умный" телевизор LG на базе webOS



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!