Главная Новости HI-tech Sony представила короткофокусный лазерный 4К-проектор
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony представила короткофокусный лазерный 4К-проектор

Устройство будет стоить $20-30 тыс.

10 января 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Sony представила короткофокусный лазерный 4К-проектор

В рамках выставки CES 2014 Sony представила короткофокусный лазерный 4К-проектор Life Space UX, передает "3DNews". Устройство поступит в продажу в США в середине года, причем стоить оно будет от $30 до $40 тысяч. Проектор больше напоминает предмет мебели и имеет длину 110 сантиметров. Life Space UX способно превратить стену дома в огромный 4К-экран с диагональю до 147".

Лазерные диоды, используемые Sony в проекторе, способны выводить на обычную стену видео высокого качества. Максимальное разрешение видео может быть 4096х2160 пикселей, а светоотдача 2000 люмен. Проектор может показывать изображения размером от 66" до 147".

Подобные устройства позволяют делать из стен экраны, превращая обычную жилую комнату в интерактивное пространство. Например, вместо стены можно создать изображение окна с меняющимся в течении дня пейзажем.

Или же подобным образом можно декорировать помещения, настроив проектор на изменение определенных картинок в заданной последовательности в зависимости от дня недели или времени года. Также Life Space UX можно использовать и по прямому назначению — просмотру ТВ или фильмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!