Главная Новости HI-tech Представлен смартфон революционного модульного форм-фактора (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Представлен смартфон революционного модульного форм-фактора (ФОТО)

В модульном смартфоне можно сменить процессор, память, камеру и другие детали

10 января 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
Представлен смартфон революционного модульного форм-фактора (ФОТО)

Китайская компания ZTE, один из ведущих производителей мобильных телефонов, в рамках выставки CES в Лас-Вегасе представила концепт модульного смартфона, под названием Eco-Mobius, сообщает "CNews.RU".

Концепт содержит сменные модули: процессор, ОЗУ, флэш-память, графический процессор и камеру. На каждом модуле указан его основной параметр: на процессоре — частота, на модуле памяти — емкость, на камере — разрешение и т. д. Все модули размещены таким образом, что пользователь может легко их видеть и прочесть информацию.

Представители ZTE объяснили, что Eco-Mobius — это всего лишь представление конструкторов ZTE о модульном смартфоне, то есть дизайнерская концепция. В компании не занимаются разработкой модульного смартфона, который бы планировалось выпустить на рынок.

Впервые в компании сообщили о концепте модульного смартфона в 2013 г., однако на CES он был продемонстрирован впервые, хотя и исключительно за стеклом — журналистам не дали возможности взять его в руки.

Главная задача модульного смартфона, считают в ZTE, заключается в сокращении объемов электронных отходов, скапливающихся на планете. Модульный смартфон позволит улучшать функциональность устройства, не меняя и не выбрасывая его.

ZTE Eco-Mobius

 

Устройство содержит сменные модули процессора, памяти, камеры и т. д.

 

ZTE — не единственная компания, проявляющая интерес к модульным мобильным устройствам.

 

В ZTE не имеют планов по выпуску такого гаджета

 

Впервые в ZTE упомянули о модульном смартфоне в прошлом году

В прошлом месяце генеральный директор Motorola Деннис Вудсайд заявил, что у компании есть прототип такого гаджета, хотя он не показал его. Вудсайд считает, что подобные устройства — это следующий шаг в персонализации после цветных сменных панелей и возможности настройки графической оболочки ОС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!