Главная Новости HI-tech Каким будет Samsung Galaxy S5 — обзор слухов
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким будет Samsung Galaxy S5 — обзор слухов

Galaxy S5 - самый ожидаемый гаджет пользователей Android-устройств

10 января 2014, 14:22
Поделитесь публикацией:
Каким будет Samsung Galaxy S5 — обзор слухов

Новый 2014 год уже наступил, а это значит, что не за горами анонсы новых флагманских смартфонов всех без исключения производителей, передает "3DNews". В этом году, впрочем, как и в прошлом, самыми ожидаемыми будут анонсы от двух нынешних лидеров рынка — Apple и Samsung.

Серия Galaxy S от южнокорейской компании носит неофициальное звание лидера среди Android-устройств, так что для большинства пользователей именно Galaxy S5 будет в 2014 году самым ожидаемым. Пока Samsung никаких сведений о своем будущем флагмане не сообщала, мы можем довольствоваться только слухами, которые, впрочем, позволяют представить, каким же будет Galaxy S5.

 

Прошлые поколения смартфонов Samsung поражали своими размерами. Каждый новый флагман имел большую диагональ. Скорее всего, традиция продолжится и Samsung Galaxy S5 получит экран с диагональю более 5". Огромный дисплей будет иметь разрешение 2560x1440, а диагональ при этом, скорее всего, окажется величиной в 5,3". При этом экран вряд ли будет изогнутым, так как технология производства таких дисплеев пока недостаточно отработана.

 

Samsung питает особую любовь к технологии производства дисплеев AMOLED. При этом далеко не всем нравятся особенности таких экранов. Не исключено, что в Galaxy S5 южнокорейская компания использует PLS LCD-панели. Помимо прочего это позволит сократить себестоимость смартфона, что для Samsung актуально, так как компания испытывает серьезное давление со стороны китайских компаний, предлагающих высококлассные устройства по низким ценам. Впрочем, не исключено, что для Galaxy S5 Samsung выберет экраны, выполненные по технологии LTPS, разработанной Sharp.

 

Что касается процессора, который будет применен в Galaxy S5, то многие эксперты сходятся во мнении, что Samsung вряд ли откажется от собственной разработки — чипа Exynos. Однако для флагмана будет разработана специальная версия с 64-разрядной архитектурой. Возможно, что как и в прошлый раз, выйдут две версии аппарата, одна с новейшим чипом Exynos, а другая с передовым Snapdragon 805.

Ни у кого не возникает сомнений, что в плане производительности Galaxy S5 будет настоящим монстром. Не исключено, что Samsung решит установить в свой смартфон сразу 4 Гбайт оперативной памяти. Впрочем, есть версия, что 4 Гбайт RAM получит только версия с 64-битным Exynos, в то время как версия со Snapdragon 805 будет довольствоваться всего 3 Гбайт.

 

Камера в Galaxy S4 до сих пор остается одной из лучших на рынке. В Galaxy S5 ее должны сделать еще более совершенной. Разрешение камеры увеличат до 16 мегапикселей, добавят оптическую стабилизацию, а также улучшат качество снимков в условиях низкой освещенности.

 

Конечно, сканеры отпечатков пальцев в смартфонах придумала не Apple, однако именно после анонса iPhone 5s многие производители стали добавлять данную функцию в свои устройства. Можно не сомневаться, что в Galaxy S5 аналогичный сканер также появится. Остается только один вопрос — как данная функция будет реализована.

 

Samsung многие ругают за то, что даже флагманские устройства с замечательными характеристиками получают не самые лучшие пластиковые корпуса. Появились слухи, что в Galaxy S5 данный недочет все же будет устранен. Точнее, флагман получит две версии — в металлическом корпусе для недовольных, и в пластиковом для тех, кто любит ощущение глянцевого пластика на коже.

 

Еще один слух касается фирменной оболочки TouchWiz. Какой она будет — пока не известно, однако некоторые аналитики считают, что Samsung может предложить покупателям собственную службу для совершения видеозвонков. Конечно, для этих целей существует множество сторонних сервисов, однако южнокорейские инженеры постараются сделать свой собственный альтернативный вариант.

 

И, наконец, предполагаемая дата анонса Galaxy S5. Традиционно Samsung представляет свой флагман в апреле-мае, однако сейчас анонс может случиться раньше. Менеджеры южнокорейской компании недовольны положением Galaxy S4 на рынке, так что выпуск нового поколения могут ускорить. Предположительно анонс и, возможно, релиз, состоится уже в феврале-марте. Что касается цены, то тут сюрпризов ждать не стоит, флагман будет продаваться за аналогичные деньги, что и прошлое поколение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!