Главная Новости HI-tech Суд отказал Samsung в возобновлении процесса против Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказал Samsung в возобновлении процесса против Apple

Судья окружного суда по северному округу Калифорнии Люси Кох (Lucy Koh) в минувшую пятницу объявила об отказе удовлетворить просьбу Samsung о начале нового процесса по патентному спору с Apple, объяснив свое решение отсутствием убедительных аргументов

10 февраля 2014, 10:26
Поделитесь публикацией:
Суд отказал Samsung в возобновлении процесса против Apple

Об этом сообщает "3DNews".

Также было отказано и Apple, которая тоже настаивала на пересмотре решения суда.

Окружной судья Люси Кох возглавляет оба процесса по поводу патентного конфликта двух компаний, которые проходят в Калифорнии. В ходе послесудебного разбирательства адвокаты Samsung попытались возобновить слушания в связи с тем, что ноябрьское решение о сумме ущерба сопровождалось ошибками участников жюри присяжных.

В ноябре жюри присяжных пересчитало сумму ущерба в связи с нарушением патентов, сократив ее с $450 млн до $290 млн. В итоге,общая сумма штрафных выплат южнокорейской компании составила немногим более $900 млн.

Этим решением остались недовольны обе компании. Apple потребовала увеличить сумму ущерба, Samsung, в свою очередь, указала на то, что в ходе процесса адвокат Apple апеллировал к расовым, этническим или национальным предрассудкам. По мнению южнокорейской компании, даже то, что в документации Apple указано "Samsung Korea", а не "Samsung", тоже свидетельствует о расовой предвзятости.

В своем постановлении Кох указала, что не нашла никаких доказательств того, что "проблемные" высказывания и комментарии Apple отразились на окончательном решении жюри присяжных и потому отклонила ходатайство Samsung.

Следует отметить, что патентная война между двумя компаниями на этом не заканчивается. 31 марта стороны вновь встретятся в зале суда на втором процессе под председательством Люси Кох.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!