Главная Новости HI-tech Apple iWatch предупредят о приближающемся сердечном приступе
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple iWatch предупредят о приближающемся сердечном приступе

Работа над «умными» часами Apple iWatch ведется с соблюдением жестких мер безопасности с целью пресечения утечки информации

18 февраля 2014, 10:20
Поделитесь публикацией:
Apple iWatch предупредят о приближающемся сердечном приступе

Об этом сообщает "3DNews".

Однако не все можно скрыть, включая сведения о приеме специалистов на работу, что дает возможность предположить, какие проблемы интересуют разработчиков устройства.

Ресурс San Francisco Cronical, сообщивший о проявленном Apple интересе к покупке производителя электромобилей Tesla Motors, также утверждает, что специалисты компании сейчас работают над возможностью использования iWatch для информирования о росте вероятности сердечного приступа.

Источники ресурса сообщили, что данное направление курирует создатель звукового стандарта THX Томлинсон Холман (Tomlinson Holman), перешедший в Apple в 2011 году.

В часах iWatch будут использоваться аудиосенсоры для мониторинга звука прохождения крови по сосудам. Появление холестериновых бляшек на стенках сосудов, являясь предвестником проблем сердечнососудистой системы, затрудняет ток крови. Сенсоры, отслеживая звук движения крови в сосудах, позволят идентифицировать шумы, возникающие при прохождении участков с бляшками. Благодаря этому владелец iWatch будет своевременно предупрежден о возникновении проблем с сосудами и росте вероятности сердечного приступа, а значит, сможет вовремя обратиться за врачебной помощью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!