Главная Новости HI-tech SanDisk увеличивает емкость microSD-карт до 128 Гб
commentss НОВОСТИ Все новости

SanDisk увеличивает емкость microSD-карт до 128 Гб

Формат карт памяти microSD чрезвычайно популярен среди пользователей современных смартфонов и планшетов, однако у него есть вполне четкие ограничения, так как физически карта памяти ограничена размерами 11х15 мм

25 февраля 2014, 13:38
Поделитесь публикацией:
SanDisk увеличивает емкость microSD-карт до 128 Гб

До недавнего времени, этим ограничением считались 64 Гб. Однако компания SanDisk на MWC2014 презентовала первые в отрасли 128-гигабайтные карты памяти SDXC, сообщает "CyberSecurity".

Как SanDisk удалось удвоить емкость при сохранении размеров? Достоверно компания об этом не сообщает, однако в заявлении SanDisk сказано, что для этого была использована проприетарная технология, которая допускает "слоеное" размещение до 16 чипов памяти один над другим и связывание их в единый работающий блок. При этом, каждый отдельный слой памяти имеет толщину менее человеческого волоса.

На данный момент глобальные поставки карт пока не начались, но предзаказы по ним уже есть на Amazon. Технически, новые карты относятся к Class 10 SD, то есть они предлагают минимальную скорость чтения и записи данных в 10 Мб/сек. Этого должно хватить для HD-видео, а вот на новомодный формат 4K уже не хватит.

В рознице карты памяти будут стоить 200 долларов или примерно 1,56 долларов за гигабайт, что дороже, чем у более скоростных SSD-накопителей c емкостью в 128 Гб. Впрочем, очевидно, что здесь велика наценка за новизну и со временем расценки на карты пойдут вниз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!