Главная Новости HI-tech Сделку Facebook-WhatsApp призывают блокировать американские правозащитники
commentss НОВОСТИ Все новости

Сделку Facebook-WhatsApp призывают блокировать американские правозащитники

Ряд американских правозащитных организаций обратились в четверг в Федеральную комиссию по торговле США с предложением о блокировании покупки компании WhatsApp со стороны Facebook за 19 млрд долларов

7 марта 2014, 11:14
Поделитесь публикацией:
Сделку Facebook-WhatsApp призывают блокировать американские правозащитники

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Заявление от лица вашингтонских организаций Electronic Privacy Information Center и Center for Digital Democracy заявили, что Facebook применяет "нечестные и разрушительные стратегии". Кроме того, они заявили, что Facebook злоупотребляет своим финансовым ресурсом, а предлагаемое поглощение WhatsApp несовместимо с ранее задекларированными стратегиями развития компании.

Также группы заявляют, что поглощение WhatsApp нарушает руководящие принципы Комиссии от 2011 года. В своей жалобе организации говорят, что "Facebook исторически и систематически нарушала права пользователей, изменяя политику безопасности", кроме того группы заявляют, что большая часть пользователей WhatsApp в опросе высказались против слияния с Facebook. Также правозащитники отмечают, что политика безопасности данных WhatsApp в корне несовместима с политикой Facebook.

Обе организации говорят, что они призывают американского регулятора позаботиться о безопасности пользовательских данных и обязать соцсеть предпринять меры по защите информации, дав четкие и ясные гарантии, либо отказаться от сделки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!