Главная Новости HI-tech В США запущен в продажу смартфон со встроенными программами для слежки
commentss НОВОСТИ Все новости

В США запущен в продажу смартфон со встроенными программами для слежки

Компания mSpy запустила в продажу телефоны, на которых изначально установлено и скрыто от владельца «шпионское» программное обеспечение

17 марта 2014, 14:26
Поделитесь публикацией:
В США запущен в продажу смартфон со встроенными программами для слежки

Используя программы, предварительно установленные на телефон, можно отслеживать местонахождение пользователя, прослушивать все его разговоры и читать любую корреспонденцию, сообщает "Blog.imena.ua".

Шпионская программа mSpy фиксирует любую активность на смартфоне: историю звонков и посещенных сайтов в Интернете, переписку по электронной почте, в WhatsApp, iMessage, Viber, Skype и других сервисах для обмена сообщениями.

Пользователь может удаленно просматривать заснятые на камеру фотографии и видеоролики. Телефон "докладывает" о событиях в календаре, записывает звук нажатия клавиш, подслушивает окружающую обстановку через микрофон, определяет местоположение по GPS.

Собранная информация пересылается на серверы без ведома владельца устройства, и заказчик смартфона получает к ней доступ из личного кабинета на сайте mSpy. Там же он может дистанционно заблокировать смартфон, или удалить все его содержимое.

Устройство, в первую очередь, пригодится корпорациям, которые хотят контролировать деятельность своих работников. Кроме того, телефоны с функцией наблюдения оценят родители, желающие четко знать, что происходит в жизни их детей, или супружеские пары.

Необычный телефон обойдется пользователю в $199. Столько же стоит услуга по "модернизации" любого обычного смартфона до версии с возможностью наблюдения через программы mSpy.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!