Главная Новости HI-tech Microsoft переименует Windows Azure
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft переименует Windows Azure

Microsoft переименует ее облачную платформу Windows Azure в Microsoft Azure в рамках развития ее межплатформенных сервисов

25 марта 2014, 12:49
Поделитесь публикацией:
Microsoft переименует Windows Azure

Переименования можно ждать сегодня, говорят источники в корпорации. По их словам, убрав из названия бренд "Windows", компания хочет сказать, что Azure — это кросс-платформенный продукт, подходящий в том числе и для приверженцев иных операционных систем, сообщает "CyberSecurity".

Инсайдеры говорят, что хотя анонс о переименовании будет распространен сегодня в течение дня, в силу изменения вступят лишь с 3 апреля. Официальный анонс состоится в рамках второго дня конференции разработчиков Microsoft Build, стартовавшей на этой неделе в Сан-Франциско.

Аналитики говорят, что отвязка от бренда Windows в случае с Azure имеет смысл, так как только за последний год Microsoft развивала эту облачную платформу в направлениях, к которым Windows не имеет прямого отношения. Так, компания добавила поддержку баз данных Oracle, средств разработки Ruby, PHP, Java и Python. Изначально все эти среды были сделаны не под Windows и не имели отношения к данной ОС.

Напомним, что Windows Azure была представлена в 2008 году и с тех пор базировалась на ядре Red Dog, представляющее собой глубоко модифицированное под облако ядро Windows Server. В 2009 году Microsoft фактически объединила команды разработчиков Server и Cloud, предложив клиентам несколько инструментов, при помощи которых те могут создавать приватные, гибридные и публичные облачные сервисы. В 2012 году Microsoft реализовала независимую от непосредственно Windows биллинговую платформу, которая позволяла клиентам покупать сервисы, де-факто очень опосредованно связанные с Windows, например тот же Oracle Database.

Пока Microsoft официально не комментирует возможность переименования Windows Azure в Microsoft Azure.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!