Главная Новости HI-tech BlackBerry сокращает убытки и продажи
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry сокращает убытки и продажи

Старые модели смартфонов вендора продаются лучше, чем новые

28 марта 2014, 15:52
Поделитесь публикацией:
BlackBerry сокращает убытки и продажи

Производитель смартфонов BlackBerry сегодня опубликовал квартальные итоги, показав операционный убыток меньше ожиданий аналитиков, однако и продажи компании оказались хуже эстимейта, сообщает "CyberSecurity.ru". Впервые с 2007 года квартальная выручка компании ушла ниже 1 млрд долларов на фоне обвального снижения продаж смартфонов.

Компания показала чистый убыток в размере 423 млн долларов или 80 центов на акцию в четвертом квартале, завершившемся 1 марта. Этот показатль лучше ожиданий Уолл Стрит, где ожидали более массивных убытков. Кварталом ранее компания показала прибыль в размере 98 млн долларов или 19 центов на акцию. Усредненный показатель убытка составил 8 центов на акцию, против ожиданий в размере 55 центов.

Выручка BlackBerry составила 976 млн долларов, тогда как прогноз составлял 1,11 млрд долларов. За год продажи компании сократились на 64%. В отчетном квартале компания получила 37% продаж от аппаратного обеспечения, 56% от услуг и 7% от программного обеспечения и других доходов. Объем наличности на счетах компании сократился с 3,2 до 2,7 млрд долларов.

В компании признают, что старые модели смартфонов продолжают лидировать по продажам в сравнении с устройствами на базе BlackBerry 10: из 3,4 млн проданных смартфонов 2,3 млн работали на базе BlackBerry 7.

Напомним, что компания сейчас под руководством нового CEO Джона Чена ведет программу по сокращению внутренних издержек и оптимизации численности сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!