Главная Новости HI-tech Google по стопам «Яндекса» пытается усидеть на двух стульях — показывает Крым украинским и российским
commentss НОВОСТИ Все новости

Google по стопам «Яндекса» пытается усидеть на двух стульях — показывает Крым украинским и российским

Поисковик Google обновил свою карту, в которой теперь между Крымом и Украиной появилась граница

11 апреля 2014, 14:27
Поделитесь публикацией:
Google по стопам «Яндекса» пытается усидеть на двух стульях — показывает Крым украинским и российским

На картах maps.google.ru и maps.google.com появилась линия границы между Крымом и Украиной, тогда как границы между Крымом и Россией теперь нет, передает корреспондент "proIT". В то же время, на украинских Google-картах Крым по прежнему остается частью Украины.

Такую политику пресc-служба Google объясняет так: "Команда Карт Google делает все возможное, чтобы объективно отражать спорные регионы и объекты. В релевантных случаях границы спорных территорий на Картах имеют специальное обозначение. В тех странах, где у нас есть локализованные версии Карт, мы следуем местным законам по отображению границ и использованию тех или иных названий".

Как ранне сообщали "Комментарии", российские интернет-компании Mail.ru Group и "Яндекс" включили на своих картах Республику Крым и город Севастополь в состав Российской Федерации: населенные пункты на полуострове теперь отображаются с пометкой "Россия". При этом "Яндекс" сделал так, что для пользователей Украины Крым остается частью страны, для российских пользователей Крым будет виден в составе РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!