Главная Новости HI-tech Audi организует конкурс машин-роботов
commentss НОВОСТИ Все новости

Audi организует конкурс машин-роботов

Немецкий автопроизводитель проведет конкурс на лучший проект, посвященный взаимодействию транспортных средств и эффективному использованию технологий беспилотного управления машинами

14 апреля 2014, 16:59
Поделитесь публикацией:
Audi организует конкурс машин-роботов

Победитель будет определен среди четырех претендентов и награжден крупной денежной премией, сообщают "CNews.RU".

Компания Audi, входящая в состав концерна Volkswagen, объявила претендентов на награду Audi Urban Future Award 2014, посвященную решению транспортных проблем в мегаполисах. Победитель будет определен в октябре и получит от автопроизводителя денежный приз в размере 100 тыс. евро.

В нынешнем году в проекте примут участия четыре архитектурных бюро, состоящих из архитекторов, градостроителей, дизайнеров и других профессионалов своего дела. На примере представляющих городов (Берлин, Бостон, Мехико и Сеул) они покажут преимущества от внедрения беспилотных транспортных средств, а также развития технологий взаимодействия автомобилей с дорожной инфраструктурой и между собой.

Команда из Бостона уделит внимание анализу узких проездов в мегаполисе и предложит прогрессивные решения для оптимизации транспортной сети. В частности, исследователи продемонстрируют возможность уменьшения мест на стоянках за счет использования систем автоматической парковки.

Речь идет о функциях, позволяющих автомобилю по сигналу с мобильного устройства самостоятельно искать свободное место на стоянке, парковаться там, а затем возвращаться к хозяину. Работу в данном направлении ведет и Volvo.

Группа экспертов из Берлина сфокусируется на технологиях эффективного обмена данными между личными автомобилями и общественным транспортом. Представляющие Сеул конкурсанты расскажут о способах сетевой связи машин в городах и общения автомобилистов для развлекательных и других целей. Авторы данного проекта продемонстрируют пользу от взаимодействия водителей с цифровым миром.

Участники конкурса из Мехико покажут, насколько хорошо "подключенные автомобили" (Connected Car) могут пользоваться информацией о городском трафике, чтобы снизить количество заторов на дорогах, уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу и ускорить передвижение машин из одной точки в другую.

Вручение премии Audi Urban Future Award проводится каждые два года, в 2014 г. оно состоится в третий раз. В 2012 г. приз был вручен за лучший сценарий развития мобильности в пяти мировых мегаполисах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!