Главная Новости HI-tech Microsoft запускает инструменты для обработки больших данных
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft запускает инструменты для обработки больших данных

Корпорация Microsoft представила три новых инструмента, которые рассчитаны на анализ растущих объемов информации, генерируемой людьми и машинами, и помогают извлекать из этих данных преимущества

22 апреля 2014, 17:02
Поделитесь публикацией:
Microsoft запускает инструменты для обработки больших данных

Этими продуктами являются сервис Azure Intelligent Systems Service, Analytics Platform System и SQL Server 2014, сообщает "CNews.RU".

Облачный сервис Azure Intelligent Systems Service упрощает работу с данными, полученными с устройств, подключенных к интернету вещей. Комплекс Analytics Platform System может объединять результаты запросов из реляционных данных в БД SQL-сервера. Также запущен SQL Server 2014 — первая редакция системы управления базами данных, которая позволяет хранить целые базы данных в рабочей памяти сервера.

Все эти продукты могут помочь организации в более эффективном использовании больших данных. "Используя APS, клиенты могут разбить свои хранилища данных на отдельные части и экспортировать эти части в облако Azure для дальнейшей обработки в HDInsight", — говорит Квентин Кларк, вице-президент подразделения Data Platform Group в Microsoft. В свою очередь продукт ISS нацелен на молодой, но растущий рынок интернета вещей. IDC прогнозирует, что к концу 2020 г. в нем будет уже около 212 млрд устройств, подключенных к интернету.

Корпорация Microsoft предложит программных агентов, которые можно устанавливать на платформе генерации данных в целях форматирования и передачи информации в облако Azure. Также она разработает унифицированную модель безопасности для защиты передаваемых данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!