Главная Новости HI-tech Портативная турбина подзарядит гаджеты энергией ветра
commentss НОВОСТИ Все новости

Портативная турбина подзарядит гаджеты энергией ветра

Американская компания Skajaquoda собирает средства для начала массового производства портативной ветряной турбины, которая обеспечивает зарядку мобильных устройств

23 апреля 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
Портативная турбина подзарядит гаджеты энергией ветра

Маленькая ветряная турбина Trinity умещается в обычном кармане. При необходимости она легко раскладывается, и начинает генерировать электричество от ветра, сообщает "Blog.imena.ua".

Для зарядки устройств турбину достаточно подключить посредством USB-шнура, и немного подождать. Используя даже не самый сильный ветер, Trinity может вырабатывать до 15 ватт энергии.

Кроме того, Trinity оснащена вместительным аккумулятором на 15 тыс. мА. Её можно оставлять на ветру, и турбина накопит заряд, достаточный для перезарядки стандартного мобильного телефона.

Турбину можно перемещать вручную, или на портативных подставках. Конструкция, также, подразумевает возможность фиксированного крепления в определённом месте, что будет полезно во время длительного похода.

По предварительным данным, стоимость такого устройства будет составлять $300. На данный момент изобретатели собирают средства на свою разработку на сервисе коллективного финансирования Kickstarter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!