Главная Новости HI-tech Стали известны новые подробности об интерфейсе смартфона Amazon
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны новые подробности об интерфейсе смартфона Amazon

В начале апреля ресурс Wall Street Journal сообщил о подготовке компанией Amazon смартфона, способного создавать стереоскопический эффект при помощи четырёх фронтальных камер

25 апреля 2014, 09:27
Поделитесь публикацией:
Стали известны новые подробности об интерфейсе смартфона Amazon

Об этом сообщает "3DNews".

Несколько позже ресурс BGR показал миру фотографии прототипа этого смартфона, на котором были хорошо видны упомянутые камеры на лицевой стороне. Технически прототип может предложить 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280×720, некий процессор Qualcomm Snapdragon и 2 Гбайт оперативной памяти. Выход устройства ожидается до конца мая.

Ресурс BGR поделился новыми деталями о программном обеспечении устройства (аппарат основан на сильно модифицированной платформе Android), наделённого поддержкой уникальных 3D-эффектов, которые будут выделять аппарат на фоне конкурентов.

Множество информаторов ресурса сообщают, что грядущий смартфон Amazon будет использовать уникальную комбинацию камер, сенсоров и программного обеспечения для принципиального изменения принципа взаимодействия пользователей со смартфоном. Как сообщает источник, устройство получит четыре энергоэффективных инфракрасных камеры для отслеживания позиции головы пользователя по отношению к экрану. Устройство с помощью камер и сенсоров будет создавать различные 3D-эффекты, которые будут применяться как в стандартных приложениях Amazon, так и в некоторых сторонних программах, доступных в магазине Appstore.

Кроме 3D-эффектов технология откроет совершенно новый способ навигации по приложениям и меню устройства. В своём первом смартфоне компания предложит массу разнообразных уникальных способов управления жестами. Например, при помощи наклона устройства в различные стороны интерфейс аппарата будет выводить дополнительную информацию на экран без необходимости прикасаться к экрану. Это не только выделит смартфоны Amazon на фоне конкурентов, но и сделает более удобным взаимодействие одной рукой.

BGR приводит и несколько примеров использования новых жестов. Например, в приложениях электронной почты и календаря небольшие иконки отображаются без подписей, которые выводятся под иконками при небольшом наклоне устройства, информируя пользователя о функциональности. Если же пользователь осуществит жест наклона после поиска ресторана в картографическом приложении, на карте над результатами появятся рейтинги Yelp.

В видеомагазине Amazon с помощью наклона появится возможность вывода рейтингов IMDB над миниатюрами различных фильмов и сериалов. А при выборе различных продуктов на сайте Amazon с помощью жестов можно будет переключать различные изображения выбранного продукта.

Технология Amazon для оценки движений и отслеживания положения головы пользователя также позволяет изменить способ взаимодействия пользователя с меню и другими функциями приложений. Сообщается, что встроенные приложения Amazon даже не имеют традиционных меню — вместо этого пользователю предлагается переключать и выбирать различные пункты с помощью наклона устройства. После наклона поверх текущего экрана будет выпадать выбранный пункт.

Например, если пользователь читает книгу в приложении Kindle, поворот телефона в одну из сторон откроет доступ к меню X-Ray (инструмент с контекстной информацией, дополняющей информацию, которую читает пользователь — биография автора, история написания книги и так далее). Наклон в мессенджере во время написания нового сообщения откроет панель с последними фотоснимками для быстрой вставки фото. Наклон во время просмотра погоды даст дополнительную информацию о прогнозе на ближайшие дни. Среди других жестов можно упомянуть, например, возможность наклона аппарата вверх-вниз для перемотки текста в книге или страницы в веб-браузере в соответствующем направлении.

Также смартфон Amazon предложит возможность распознавания надписей и текстов при помощи фотографии на основную тыльную камеру. Затем текст можно добавить в контакт, визитку или перевести на родной язык (пока упоминается только английский).

Как можно видеть, Amazon хочет предложить по-настоящему новый интерфейс. Насколько будет успешен такой подход — сказать пока сложно. Описание принципов взаимодействия с устройством вселяет сомнения в их удобстве и целесообразности, поэтому нужно практическое знакомство, чтобы делать выводы об удобстве. Благо смартфон должен выйти на рынок совсем скоро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!