Главная Новости HI-tech Суд поддержал желание Apple и Motorola Mobility продолжить патентный конфликт
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд поддержал желание Apple и Motorola Mobility продолжить патентный конфликт

Апелляционный суд США по федеральному округу (U.S Court of Appeals for the Federal Circuit) на заседании в минувшую пятницу принял решение удовлетворить просьбы Apple и Motorola о возобновлении процесса по патентному спору

28 апреля 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
Суд поддержал желание Apple и Motorola Mobility продолжить патентный конфликт

Об этом сообщает "3DNews".

Апелляционный суд рассмотрел два иска — в одном Apple обвиняет Motorola нарушении ряда патентов, в другом с обвинениями в нарушении трех патентов выступает Motorola.

Таким образом, компании Apple был предоставлен еще один шанс добиться судебного запрета на продажу устройств Motorola в США, а Motorola разрешено вернуть иск на повторное рассмотрение, но без права требования запрета на продажу устройств Apple в США.

Патентный конфликт между двумя компаниями берет начало в 2010 году. В 2012 году судья Ричард Познер (Richard Posner) отклонил иски обеих компаний до начала процесса ввиду неспособности сторон обосновать свои претензии и рассчитать реальную сумму ущерба. Причем иски были отклонены с формулировкой "dismissal with prejudice", означающей, что дело закрыто без сохранения за сторонами права на повторное предъявление обвинения по тому же основанию.

В постановлении Познер указал, что Apple не имеет права добиваться запрета продаж устройств Motorola, так как это может повредить интересам потребителей. Он предложил компаниям заключить лицензионные договора. Однако это предложение не нашло поддержки.

В связи с подачей апелляции Motorola сообщила, что хотя мобильный бизнес Motorola Mobility перешел к Lenovo, большинство патентов остается у нее. Отметим, что пока не ясно, возьмет ли Lenovo на себя ответственность за участие в патентном конфликте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!