Главная Новости HI-tech Nintendo надеется выйти в прибыль в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo надеется выйти в прибыль в этом году

Японская Nintendo ожидает возвращения компании к прибыльности в новом финансовом году, стартовавшем в апреле

7 мая 2014, 16:36
Поделитесь публикацией:
Nintendo надеется выйти в прибыль в этом году

Однако пока хорошими показателями она похвастаться не может, так как еще один год был закончен в убытках из-за слабых продаж консоли Wii U, сообщает "CyberSecurity".

В текущем году компания прогнозирует получение операционной прибыли в размере 40 млрд иен или 393 млн долларов, против убытка в размере 46,4 млрд иен по итогам года минувшего. Nintendo уже третий год подряд заканчивает в убытках из-за падающих продаж консолей под натиском смартфонов и планшетов. В Nintendo признают, что сейчас продажи их флагманской консоли Wii U оказываются хуже ожиданий. В прошлом году компания продала 2,72 млн Wii U, против 3,75 годом ранее и 9 млн изначально ожидавшихся.

В прошлом месяце Sony заявила, что клиенты приобрели более 7 млн штук Playstation 4, тогда как Microsoft продала 5 млн игровых консолей Xbox One с момента начала продаж в ноябре прошлого года.

В текущем финансовом году Nintendo ожидает чистую прибыль в размере 20 млрд иен при продажах в 590 млрд иен. Кроме того, компания собирается продать около 3,6 млрд консолей Wii U в этом году.

Комментируя квартальные итоги и итоги года, глава Nintendo Сатору Ивата отметил, что ранее возникшие слухи о новой консоли, которую Nintendo, якобы, собирается представить на E3 в июне, не соответствуют действительности. Также он заверил, что серия игр про Марио в ближайшее время будет существовать только на консолях Nintendo и не появится на смартфонах и планшетах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!