Главная Новости HI-tech У Acer закончился период убытков
commentss НОВОСТИ Все новости

У Acer закончился период убытков

Тайваньский производитель компьютеров Acer завершил череду убыточных кварталов

12 мая 2014, 09:58
Поделитесь публикацией:
У Acer закончился период убытков

За счёт повышенного контроля за расходами компания получила прибыль, которая, правда, оказалась небольшой, сообщает "3DNews".

За первые три месяца 2014 года чистая прибыль Acer составила 1 млн тайваньских долларов (около $33 тысяч) против прибыли в 515 млн тайваньских долларов годом ранее. В течение предыдущих трёх кварталов компания фиксировала денежные потери. Аналитики ожидали убыток и по итогам минувшей четверти — в размере 1,17 млрд тайваньских долларов.

Возвращение к прибыли Acer объяснила "эффективным контролем за своими запасами и расходами". При этом выручка производителя сократилась в годовом выражении на 16,6 % до 76,7 млрд тайваньских долларов.

Падение продаж происходит на фоне слабости компьютерной индустрии. По данным аналитиков Gartner, мировые поставки ПК в первом квартале 2014 года уменьшились на 1,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили менее 76,6 млн штук. Доля Acer опустилась до 7,3 % против 8,4 % годом ранее. Компания снизила отгрузки продукции на 20 %.

Председатель совета директор Acer Стэн Ши (Stan Shih), который в июне сложит свои полномочия, говорит, что компьютерный бизнес компании снова станет прибыльным в ближайшее время.

Напомним, что в ноябре прошлого года Acer из-за неудовлетворительных финансовых результатов компания начала реорганизацию, в рамках которой поменялось руководство, сокращены рабочие места и понижены зарплаты топ-менеджерам на 30 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!