Главная Новости HI-tech Intel анонсировала новые чипы Xeon и начала поставки процессоров Core Haswell Refresh
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel анонсировала новые чипы Xeon и начала поставки процессоров Core Haswell Refresh

Корпорация Intel обнародовала обновлённый прайс-лист на свои процессоры: в нём появились одиннадцать новых чипов Xeon для серверов

12 мая 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Intel анонсировала новые чипы Xeon и начала поставки процессоров Core Haswell Refresh

Об этом сообщает "3DNews".

Все новые изделия относятся к серии Xeon E3 v3. Они производятся по 22-нанометровой технологии. Количество вычислительных ядер равно четырём, практически все процессоры поддерживают одновременное выполнение до восьми потоков инструкций. Тактовая частота варьируется от 2,0 до 3,7 ГГц, максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии — от 25 до 84 Вт. Цены на новые чипы приведены ниже.

Сообщается также, что Intel начала поставки процессоров Core Haswell Refresh. Эти изделия, как и новые Xeon, производятся по 22-нанометровой технологии с применением методики Tri-Gate (транзисторы с объёмной структурой). Настольные процессоры предусматривают использование разъёма LGA 1150. Материнские платы на чипсетах Intel 8-ой серии смогут работать с Haswell Refresh после соответствующего обновления BIOS.

Отметим также, что в конце текущего года Intel начнёт выпуск процессоров нового поколения с кодовым именем Broadwell, которые придут на смену Haswell. При производстве Broadwell будет применяться 14-нанометровая технология: это позволит сократить энергопотребление и улучшить характеристики. В 2015-м чипы Broadwell уступят место решениям поколения Skylake: они получат значительно усовершенствованный графический контроллер и поддержку оперативной памяти DDR4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!