Главная Новости HI-tech Турчинов одобрил расширение полномочий Госспецсвязи во время ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов одобрил расширение полномочий Госспецсвязи во время ЧП

В новые полномочия Госспецсвязи входит обеспечение фельдъегерской связью правительства, поддержка телекомсетей в условиях чрезвычайного положения

14 мая 2014, 11:00
Поделитесь публикацией:
Турчинов одобрил расширение полномочий Госспецсвязи во время ЧП

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал Закон Украины № 1194-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины". Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины, передает корреспондент "proIT".

Отметим, закон урегулировал нормы по реализации новых задач и функций, которые возложены на Госспецсвязи.

Теперь среди задач Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины является обеспечение правительственной фельдъегерской связью президента Украины, председателя Верховной Рады, Премьер-министра, государственных органов, органов местного самоуправления, органов военного управления и иностранных дипломатических учреждений Украины за рубежом.

Также Госспецсвязи должна обеспечить готовность к функционированию телекоммуникационных сетей общего пользования в условиях чрезвычайного положения и в особый период, перевод сетей связи на соответствующий режим работы, а также осуществления государственного управления и поддержки развития общедоступных телекоммуникационных услуг, что особенно важно в связи с приватизацией ОАО "Укртелеком".

Напомним, в начале апреля народные депутаты приняли закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины". За этот закон проголосовали 227 депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!