Главная Новости HI-tech Создатель системы поиска врачей на карте привлек 80 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатель системы поиска врачей на карте привлек 80 у.е. млн

Компания Oscar Health Insurance, создатель веб-сервиса для поиска врачей на электронной карте и сравнения стоимости медицинских услуг, привлекала $80 млн инвестиций

16 мая 2014, 09:15
Поделитесь публикацией:
Создатель системы поиска врачей на карте привлек 80 у.е. млн

Высокотехнологичная компания Oscar Health Insurance, работающая в сфере страхования, получила $80 млн инвестиций от группы инвесторов, передает "CNews.RU". По итогам раунда А ее рыночная стоимость достигла $800 млн.

Основанный в октябре 2013 г. стартап Oscar Health Insurance создал простой и понятный веб-сервис для поиска врачей и специалистов на электронной карте (свыше 40 тыс. организаций здравоохранения) и по симптомам заболевания. Посетители сайта также могут сравнивать стоимость медицинских услуг в разных клиниках. В случае оформления страховки у Oscar клиенты получают возможность бесплатного посещения терапевтов и телефонных консультаций с врачами.

Инвестиционный раунд А возглавил партнер Formation 8 Джо Лонсдейл (Joe Lonsdale). Также в раунде приняли участие миллиардеры Джим Брейер (Jim Breyer) из Breyer Capital и Стэнли Дракенмиллер (Stanley Druckenmiller), фонды General Catalyst Partners, Khosla Ventures и Thrive Capital. Последний принадлежит основателю Oscar Health Insurance Джошу Кушнеру (Josh Kushner). Thrive Capital ранее принимал участие в сделках финансирования Instagram, Spotify и других известных ИТ-проектов.

По данным Forbes, Oscar — основанная менее года назад и работающая исключительно в американском штате Нью-Йорк — на сегодняшний день имеет около 16 тыс. клиентов, которые платят за ее услуги в среднем по $4,5 тыс. в год. Таким образом, приблизительная годовая выручка стартапа равняется $72 млн.

Инвесторы связывают большие надежды с Oscar и темпами ее роста, считая ее нестандартной страховой компанией, сообщает Forbes.

Основатель Oscar Джош Кушнер вместе с двумя другими создателями компании Кевином Наземи (Kevin Nazemi) — бывшим главой бизнеса Microsoft в сфере здравоохранения, и Марио Шлоссером (Mario Schlosser) в официальном сообщении, приуроченном к получению нового раунда, подчеркнул, что теперь проекту предстоит длительный период становления.

"Не нужно рассчитывать на мгновенную отдачу. Все в ИТ-секторе считают, что они вложили деньги и почти сразу же должны получить их обратно в большем количестве. Это не наш случай", — говорится в сообщении.

Новые средства руководство планирует потратить на увеличение штата (сейчас в компании работают около 60 человек) и на расширение географического присутствия.

Цель Джоша Кушнера и его коллег заключалась в создании инновационной страховой компании, которая была бы лишена грузности старожил рынка страхования и их устаревших методов работы с клиентами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!