Главная Новости HI-tech Google хочет купить сервис видеовещания Twitch
commentss НОВОСТИ Все новости

Google хочет купить сервис видеовещания Twitch

По информации СМИ компания Google ведет переговоры о поглощении интернет-сервиса Twitch, специализирующегося на интернет-вещании

19 мая 2014, 13:55
Поделитесь публикацией:
Google хочет купить сервис видеовещания Twitch

Пока переговоры между компаниями находятся на ранней стадии, а сделка еще на гоарантировала. Параллельно с этим, Twitch ведет переговоры по вопросу привлечения инвестиций на собственное развитие, вместо сделки с Google, сообщает "CyberSecurity".

Сервис Twitch был запущен в июне 2011 года. Сейчас он является одним из самых популярных решений для записи так называемых геймплеев (процесса прохождения компьютерных игр). Стартап уже успел привлечь 20 млн долларов инвестиций от Thrive Capital, а также известного производителя игр Take-Two Interactive Software.

Для Google поглощение Twitch — это очередной шаг в развитии портала YouTube за счет специалиированных проектов. Ранее на YouTube уже появились собственные каналы, посвященные играм, музыке, спорту и новостям. Впрочем, в США сервис YouTube Live отстает по популярности от Twitch. По итогам февраля этого года, Twitch обслужил более 45 млн уникальных посетителей в месяц, включая 1 млн создателей видео.

Специалисты по рекламе говорят, что при помощи Twitch компания Google сможет выйти на рынок премиум рекламы в сети, так как гейм-гайды, как правило представляют собой ролики около часа в длину или более того, тогда как видео на YouTube — это ролики длиной в несколько минут. Очевидно, что в более длинном ролике можно большее количество рекламы и получить больше денег с каждого конкретного рекламодателя.

Помимо основного функционала по записи видео, в арсенале Twitch применяются инструменты для записи прохождения игр на на Playstation и Xbox.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!