Главная Новости HI-tech Начались продажи двухпроцессорных видеокарт NVIDIA GeForce GTX Titan Z
commentss НОВОСТИ Все новости

Начались продажи двухпроцессорных видеокарт NVIDIA GeForce GTX Titan Z

29 мая 2014, 16:18
Поделитесь публикацией:
Начались продажи двухпроцессорных видеокарт NVIDIA GeForce GTX Titan Z

После ряда задержек в продажу поступили графические ускорители NVIDIA GeForce GTX Titan Z, построенные на основе двух мощных чипов GK110 с архитектурой Kepler. Цена начинается с 3000 долларов США, передает "3DNews".

 

Видеокарты имеют 5760 ядер CUDA и 12 Гбайт графической памяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Базовая частота графических чипов видеоадаптеров референсного дизайна составляет 705 МГц, частота в режиме "турбо" — 876 МГц. Для подключения дисплеев у эталонных карт есть по одному интерфейсу DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort 1.2.

 

Ускорители GeForce GTX Titan Z поддерживают программный интерфейс OpenGL 4.4, шину PCI Express 3.0 и традиционные фирменные технологии NVIDIA, включая SLI.

 

Видеокарты совместимы с системой G-Sync, которая устраняет разрывы изображения на экране и задержки ввода изображении с синхронизацией кадров VSync, что обеспечивает плавный и отзывчивый игровой процесс. В результате игровые сцены появляются мгновенно, а объекты становятся чётче.

 

Задержка выхода ускорителей GeForce GTX Titan Z объясняются проблемами с драйверами, на устранение которых NVIDIA понадобился месяц. Но теперь флагманские видеокарты доступны от ведущих брендов, включая ASUS, Gigabyte, EVGA, MSI, Palit, Gainward и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!