Главная Новости HI-tech HTC выпустит «умные часы» One Wear для конкуренции с Moto 360
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC выпустит «умные часы» One Wear для конкуренции с Moto 360

Тайваньская компания HTC готовит анонс умных наручных часов, которые составят конкуренцию аналогичным аппаратам других компаний

2 июня 2014, 09:46
Поделитесь публикацией:
HTC выпустит «умные часы» One Wear для конкуренции с Moto 360

Об этом сообщает "3DNews".

Утверждается, что рыночное имя грядущего устройства будет One Wear, а в качестве платформы будет использована мобильная ОС для носимой электроники Google Android Wear.

Но любопытно не только это. Согласно слухам, часы будут наделены круглым дисплеем — в качестве удачного примера такого аппарата можно привести анонсированные вместе с Android Wear часы Moto 360 от компании Motorola. При этом One Wear якобы получат два исполнения — в корпусе из поликарбоната и металла.

Пока не вполне ясно, когда устройство будет анонсировано официально — возможно, произойдёт это на выставке Computex 2014 в Тайбэе или на конференции разработчиков Google I/O. В любом случае, как сообщает TKTechNews, появление One Wear на рынке не стоит ждать ранее конца августа или начала сентября текущего года.

Напомним: Google представила платформу Android Wear для носимой электроники ещё в марте, причём судя по дизайну в её основе лежат принципы интерфейса персонального помощника Google Now и наработки, сделанные в очках Google Glass. Одновременно LG и Motorola анонсировали первые устройства на базе новой ОС — часы G Watch и Moto 360. Чуть позже и Samsung пообещала представить в этом году часы на базе Android Wear.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!