Главная Новости HI-tech Vertu выпустила титановый смартфон за 8000 евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Vertu выпустила титановый смартфон за 8000 евро

Компания Vertu выпустила модель Signature Touch, который будет стоить около восьми тысяч евро

3 июня 2014, 12:08
Поделитесь публикацией:
Vertu выпустила титановый смартфон за 8000 евро

Аппарат Vertu Signature Touch начнет продаваться в июле текущего года, сообщает "Лента.ру".

Производитель дорогих смартфонов остался верен традиции создавать аппараты из материалов, подчеркивающих их элитарность, и оснащать их соответствующими компонентами. Модель Vertu выполнена в титановом корпусе с кожаными вставками, а дисплей покрыт сапфировым стеклом, по прочности сравнимым с алмазом.

Основная камера имеет характеристики, стандартные для современных смартфонов: 13-мегапиксельная матрица и двойная светодиодная вспышка. Однако Vertu провела ее сертификацию на соответствие стандартам производителя дорогой фототехники Hasselblad. Также в аппарате используется акустическая система, разработанная совместно с компанией Bang & Olufsen, а звук удовлетворяет стандарту Dolby Digital Plus.

В смартфон Signature Touch вернулась кнопка для звонка персональному менеджеру Vertu Concierge, предыдущая модель была лишена этой функции. Также поддерживаются фирменные сервисы: Life с расписанием развлекательных мероприятий и Certainly для защиты данных на смартфоне. Последний использует технологии российской "Лаборатории Касперского" для защиты устройства от вирусов.

В отличие от предыдущих моделей, смартфон Signature Touch получил современную начинку. Его дисплей имеет диагональ 4,7 дюймов и разрешение Full HD (1920 на 1080 точек). Аппарат построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 c частотой 2,3 ГГц и обладает 64-гигабайтной внутренней памятью. Аппарат поддерживает стандартные беспроводные протоколы, включая LTE, а также передачу данных по зашифрованному каналу Wi-FI. Он работает под управлением операционной системы Android 4.4 Kitkat.

Руководство компании ранее сообщало, что не пытается находиться на острие прогресса, так как остромодные устройства быстро устаревают. И первые два смартфона Vertu имели среднее быстродействие по сравнению с остальными моделями на рынке.

Нынешняя модель Signature Touch, согласно измерениям, выполненным "Лентой.ру" в тестовой программе Antutu, имеет производительность на уровне флагманских смартфонов других компаний прошлого года выпуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!