Главная Новости HI-tech Facebook: Индия стала вторым после США рынком
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook: Индия стала вторым после США рынком

В Facebook рассказали о том, что индийский рынок стал для компании вторым крупнейшим после США, причем по показателю активности в пересчете на одного пользователя Индия уже лидирует

4 июня 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Facebook: Индия стала вторым после США рынком

На сегодня в Facebook зарегистрированы 114 млн. человек из Индии. В компании говорят, что подавляющее большинство пользователей Facebook из Индии — это молодые люди, многие из которых имеют или получают техническое образование, сообщает "CyberSecurity".

В Facebook говорят, что если рост пользовательской базы в Индии не остановится, то к 2017 году эта страна по количество Facebook-пользователей обгонит Штаты. Социальная сеть отмечает, что рост количества пользователей в Индии был более чем стремительным: в 2010 году компания выпустила локальную версию социальной сети, а за первый год к сети присоединились 8 млн. человек.

Дэн Нири, вице-президент Facebook Asia Pacific, говорит, что сейчас на индийском рынке мобильные технологии — это основной драйвер, кроме того у молодого поколения есть большая тяга к цифровым технологиям. Он отметил, что в США в следующие 12 месяцев количество смартфонов превысит количество телевизоров, тогда как в Индии этот показатель уже пройден, правда из-за того, что телевизоров здесь было исторически немного.

Нири также отметил, что Facebook регистрирует значительный рост количества заявок на мобильную рекламу от индийских рекламодателей. Одновременно с Facebook компания также отмечает и рост количества пользователей instagram.

Согласно метрике компании, сейчас 84% индийских пользователей Facebook выходят в соцсеть с мобильных телефонов.

Напомним, что ранее о взрывном росте трафика в Индии говорили и в Twitter.

В Facebook говорят, что сейчас в США прирост пользовательской базы Facebook составляет около 1 млн человек в квартал, что значительно ниже по динамике азиатско-тихоокеанского региона. Компания отмечает, что динамика роста пользовательской базы Facebook в США неуклонно снижается с 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!