Главная Новости HI-tech По предварительным данным «умные» часы LG проработают недолго
commentss НОВОСТИ Все новости

По предварительным данным «умные» часы LG проработают недолго

«Умные» часы LG скорее всего будут работать на одной подзарадяке в 2-3 раза меньше чем аналоги Samsung и Sony

13 июня 2014, 13:21
Поделитесь публикацией:
По предварительным данным «умные» часы LG проработают недолго

"Умных" часы LG смогут работать без подзарядки около 1,5 суток, несмотря на применение специализированной ОС. Об этом сообщается в Twitter пользователем с ником UpLeaks, который размести фотографии с характеристиками будущего устройства, сообщает "Lenta.ru".

Если характеристики окажутся точными, часы станут первым устройством, которое будет работать под управлением операционной системы Android Wear. Она была специально разработана для носимых устройств и должна учитывать важность длительной автономной работы для них, а время в 1,5 суток выглядит существенным недостатком, так как аналогичные устройства Samsung и Sony работают без подзарядки 3─4 дня. Ранее компания Samsung перевела первое поколение своих часов Gear с операционной системы Android на Tizen, чтобы увеличить их автономность.

Согласно этим данным, гаджет LG-W100 получит 1,65-дюймовый экран с разрешением 280 на 280 точек. Аппарат построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 в модификации APQ8026. Объем оперативной памяти составит 512 мегабайт, встроенной ─ 4 гигабайта, разъем для внешних карт не предусмотрен. Для связи со смартфоном предусмотрены беспроводное подключение по Bluetooth 4.0 и проводное с помощью нестандартного пятиконтактного разъема microUSB. Встроенный аккумулятор имеет емкость 400 миллиампер-часов.

Общие габариты гаджета LG ожидаются равными 38 на 46,5 на 10 миллиметров при массе 61 грамм. Получается, что они будут немного меньше, но несколько тяжелее уже продающихся Samsung Gear 2 Neo.

Ранее были опубликованы изображения гаджета на фирменном сайте LG. Во время презентации смартфона LG G3 показывался слайд, в котором "умные "часы были включены в экосистему устройств LG, однако его характеристики не были известны. Ресурс Pocket-lint заявил, что LG подтвердил ему начало продаж часов под брендом G Watch в июле. Ожидается, что цена устройства составит около 180 фунтов стерлингов (примерно 10 400 рублей). СМИ предполагают, что аппарата может состояться 25─26 июня на конференции разработчиков Google, так как в этом устройстве используется операционная система этой компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!