Главная Новости HI-tech «ДНР» требует от провайдеров личные данные пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

«ДНР» требует от провайдеров личные данные пользователей

Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» угрожает местным интернет-провайдерам наказанием в случае невыполнения требований

13 июня 2014, 13:49
Поделитесь публикацией:
«ДНР» требует от провайдеров личные данные пользователей

Руководство так называемой "Донецкой народной республики" требует от интернет-провайдеров Донецкой области предоставить весь массив личных данных пользователей Сети, передает "DW". Соответствующее письмо за подписью лидера "ДНР" Дениса Пушилина было разослано провайдерам на этой неделе. Авторы требования ссылаются, в том числе, на "попытки дискредитировать деятельность Донецкой народной республики", "массовое распространение заведомо лживой информации" и "призывы к насилию в сети интернет".

На этом основании, а также "в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики, в целях защиты прав и свобод граждан" сепаратисты настаивают на предоставлении им логинов, адресов электронной почты, списков контактов пользователей, а также информацию по удалениям аккаунтов, динамике посещения интернет-форумов, блогов и соцсетей, используемым программам и DNS-серверам. В случае невыполнения авторы письма грозят изъять техническое оборудование и "не гарантируют сохранность имущества и безопасность персонала".

По мнению представителя одного из получивших данное требование провайдеров, целью сепаратистов является выявление их противников, а также тех, кого можно привлечь в свои ряды. Он отметил, что выполнение требований связано с нарушением прав пользователей, поэтому он не намерен его выполнять, хотя опасается за свой бизнес и свою жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!