Главная Новости HI-tech «Википедия» ужесточает правила для платных редакторов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Википедия» ужесточает правила для платных редакторов

Некоммерческая организация Wikimedia Foundation устанавливает новые правила, связанные с платным редактированием контента «Википедии»

18 июня 2014, 13:59
Поделитесь публикацией:
«Википедия» ужесточает правила для платных редакторов

Согласно новым правилам, все кто получают вознаграждение за редактирование того или иного контента должны оставлять в своем профиле сведения о своих связях с коммерческими структурами и четко обозначать цели редактирования, сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что в октябре 2014 года фонд Wikimedia заблокировал аккаунты примерно 250 платных редакторов, которые оказались связаны с PR-компаниями и писали тексты по заказу коммерческих клиентов. В январе этого года Wikimedia уволила сотрудников, которые брали взятки за исправления тех или иных записей.

На сегодня энциклопедия Википедия является шестым самым посещаемым сайтом в интернете. Кроме того, сайт декларирует себя полностью некоммерческим и существует только на пожертвования пользователей, отказываясь от платного редактирования контента и размещения рекламы.

Некоторые из редакторов Википедии получают непрямые вознаграждения, так как они работают в разных галереях, библиотеках, архивах или музеях, которые разрешают им писать статьи в областях их экспертных знаний. Новая директива не нацелена на таких работников, но она направлена на работников, которые связаны с конкретным коммерческим заведением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!