Главная Новости HI-tech Microsoft рассчитывает на лидерство Windows-смартфонов в бизнес-сегменте
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft рассчитывает на лидерство Windows-смартфонов в бизнес-сегменте

Корпорация Microsoft намерена существенно расширить свое присутствие на рынке смартфонов для B2B-сегмента

19 июня 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
Microsoft рассчитывает на лидерство Windows-смартфонов в бизнес-сегменте

Редмондский гигант полагает, что операционная система Windows Phone имеет ряд преимуществ перед конкурирующими платформами, когда речь заходит о бизнес-секторе. Так, полагают в Microsoft, экосистема Android слишком фрагментирована; к тому же эта операционная система чаще всего становится целью киберпреступников. Что касается iOS, то данная программная платформа инсталлируется только на смартфоны Apple, которые слишком дороги для использования сотрудниками компаний в массовом порядке, сообщает "3DNews".

Microsoft рассчитывает выйти в лидеры на корпоративном рынке смартфонов к середине 2015 года. Способствовать этому должен выход относительно недорогих Windows-аппаратов стоимостью около 200 долларов США. Появление таких смартфонов ожидается уже к концу текущего года.

На потребительском рынке "умных" сотовых аппаратов Microsoft планирует увеличить долю в два раза к середине следующего года.

По оценкам, в первом квартале 2014-го было выпущено 279,4 млн смартфонов в глобальном масштабе, что на 29 % больше, чем годом ранее. 81 % поставленных аппаратов базировались на ОС Android, 16 % — на iOS и 3 % — на Windows Phone. Аналитики полагают, что в 2018 году около 7 % всех произведённых смартфонов будут базироваться на ОС Windows Phone.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!