Главная Новости HI-tech Microsoft сменила гендиректора в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft сменила гендиректора в России

Николай Прянишников, президент Microsoft в России, назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе

26 июня 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Microsoft сменила гендиректора в России

Он будет непосредственно подчиняться Дону Грентаму (Don Grantham), Президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе. На смену Прянишникову приходит хорошо известный российскому рынку Павел Бетсис, в данный момент занимающий должность главы по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе. До этого Бетсис возглавлял Cisco Systems в России, сообщает "CyberSecurity".

В своей новой роли Прянишников сфокусируется на реализации новой стратегии Microsoft в сфере облачных технологий и решениях в области мобильности. Он будет отвечать за технологическую политику, развитие бизнеса Microsoft в государственном секторе, а также взаимодействие с государственными и общественными организациями и вклад компании в развитие социальных инициатив.

Новый руководитель компании Павел Бетсиc вступит в должность президента Microsoft в России с 1 июля 2014. Он поведет команду по пути реализации стратегии "устройств и сервисов", а также продолжит развивать экосистему Microsoft.

Павел Бетсис – ветеран ИТ-рынка. Он начал свою карьеру в канадском представительстве компании IBM в 1985 году. Покинув IBM в 1991 году, он занимал управляющие позиции в североамериканских и европейских компаниях, специализирующихся на производстве оборудования, программного обеспечения и сервисов. В течение последних 28 лет Павел занимал ряд руководящих позиций: председателя совета директоров, президента, вице-президента по продажам, директора по маркетингу и генерального директора. Помимо этого, в течение 6 лет Павел занимал пост СЕО в венчурных фондах, специализирующихся на технологическом секторе. В течение 4 лет, до прихода в Microsoft, Павел занимал должность вице-президента и генерального директора Cisco System в России и СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!