Главная Новости HI-tech Lenovo хочет завершить сделки с IBM и Motorola Mobility к концу года
commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo хочет завершить сделки с IBM и Motorola Mobility к концу года

Заключённые в этом году сделки по приобретению компанией Lenovo Group Ltd подразделения серверов IBM архитектуры x86 и мобильного подразделения Motorola Mobility компании Google предполагается завершить ближе к концу года

2 июля 2014, 15:30
Поделитесь публикацией:
Lenovo хочет завершить сделки с IBM и Motorola Mobility к концу года

Об этом сообщил в среду исполнительный директор китайского производителя электроники Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), передает "3DNews".

Он пояснил, что в настоящее время обе сделки проходят процесс утверждения американскими и китайскими регуляторными органами.

"Обе сделки находятся в процессе одобрения в обеих странах, и в этом направлении наблюдается определённый прогресс",— заявил Юаньцин на ежегодном общем собрании компании в Гонконге.

"Мы надеемся завершить две сделки до конца года,— сообщил глава компании.— Правительство США ... и армия США являются нашими клиентами. До этого не возникало никаких проблем, и мы будем придерживаться этой традиции".

На прошлой неделе ресурс Wall Street Journal сообщил, что сделка Lenovo и IBM пока находится в подвешенном состоянии ввиду того, что компаниям никак не удается развеять опасения правительства США по поводу возможного урона национальной безопасности страны. Американские регуляторные органы не скрывают опасений в связи с потенциальной возможностью получения китайскими хакерами удалённого доступа к серверам IBM x86 в сетях связи и центрах обработки данных США.

Напомним, что прошло почти десять лет с тех пор, как Lenovo приобрела убыточный бизнес IBM по производству компьютеров ThinkPad за $1,75 млрд, и та сделка тоже была подвергнута серьёзной критике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!