Главная Новости HI-tech Microsoft может сократить до 10% рабочих мест
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft может сократить до 10% рабочих мест

После поглощения телефонного бизнеса Nokia компанией Microsoft в СМИ зазвучали предположения о готовящихся сокращениях рабочих мест в стане софтверного гиганта

14 июля 2014, 12:25
Поделитесь публикацией:
Microsoft может сократить до 10% рабочих мест

Сейчас увольнения предрекает аналитик Рик Шерланд (Rick Sherlund) из Nomura Securities, пристально следящий за деятельностью американской корпорации, сообщает "CyberSecurity".

По словам эксперта, в день публикации своего финансового отчёта (22 июля 2014 года) Microsoft объявит о сокращении штата в размере от 5 до 10 процентов. Ликвидация рабочих позиций в большой степени коснется сотрудников, которые присоединились к компании вместе с подразделением Nokia Devices and Services. Если Microsoft отправит на преждевременный отдых до 25 % экс-служащих финского производителя, то сможет экономить около $1 млрд.

Напомним, что телефонный бизнес Nokia обошелся Microsoft в 5,44 млрд. евро, включая плату в 1,65 млрд. евро за пользование патентами финского вендора. До завершения сделки штат Microsoft насчитывал более 100 тысяч человек. К ним присоединились еще 25 тысяч работников после оформления покупки актива Nokia.

Ранее сайт GigaOM, ссылаясь на осведомлённые источники, написал о том, что Microsoft уже приступила к реорганизации своих подразделений с целью трудоустройства бывших служащих Nokia. По данным ресурса, в ближайшие месяцы разработчик Windows приступит к увольнениям.

О них намекнул и глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в письме сотрудникам. В частности, топ-менеджер написал о намерении "оптимизировать процесс разработки продуктов и уменьшить время и затрачиваемую энергию", а также задействовать "меньше людей в принятии решений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!