Главная Новости HI-tech Microsoft заподозрили в даче взяток в Румынии
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft заподозрили в даче взяток в Румынии

Румынская прокуратура начала расследование в связи с фактами закупок лицензией местным правительством у корпорации Microsoft

16 июля 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
Microsoft заподозрили в даче взяток в Румынии

Прокуроры вызывали к себе местный менеджмент корпорации, а также нынешних и бывших румынских чиновников. Сообщается, что прокуратуру заинтересовали закупки лицензий Microsoft на 105 млн долларов, сделанные с 2004 по 2009 годы, сообщает "CyberSecurity".

Местные следователи имеют основания полагать, что в указанный период имели место взятки и откаты со стороны софтверного гиганта, который поставлял программное обеспечение Microsoft Office. Сообщается, что в качестве взяток и откатов местные чиновники могли получить по меньшей мере 5,4 млн. евро.

Официальная пресс-служба румынского представительства Microsoft не дает комментариев относительно следствия.

Напомним, что одновременно с данным расследованием Microsoft ранее заявила, что в США относительно нее ведутся следственные действия, в которых ее подозревают в "незаконной активности" в России и Пакистане.

Издание the Wall Street Journal сегодня также сообщило, что федеральная прокуратура США расширила следственный процесс и начала изучение методов работы корпорации в Румынии, Китае и Италии, где особый интерес представляют процессы взаимодействия Microsoft c чиновниками и местными ИТ-интеграторами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!