Главная Новости HI-tech Ford променял BlackBerry-смартфоны на iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford променял BlackBerry-смартфоны на iPhone

Компания BlackBerry, и без того переживающая тяжёлые времена, в скором времени потеряет крупного корпоративного клиента в лице Ford

30 июля 2014, 11:24
Поделитесь публикацией:
Ford променял BlackBerry-смартфоны на iPhone

Сообщается, что американская автомобилестроительная компания намерена отказаться от использования смартфонов BlackBerry в пользу аппаратов iPhone, передает "3DNews".

Переход на мобильную платформу Apple начнётся уже в текущем году: Ford намерена выдать смартфоны iPhone приблизительно 3300 сотрудникам. В течение последующих двух лет сотовые аппараты Apple получат ещё 6000 работников Ford.

Вполне вероятно, что решение Ford связано с недавним соглашением между Apple и IBM. Напомним, что около двух недель назад эти корпорации объявили о подписании всемирного партнёрского договора для преобразования мобильных разработок в корпоративной среде. В рамках соглашения планируется обеспечить бизнес-пользователей качественно новыми приложениями и облачными сервисами, оптимизированными под операционную систему iOS. Для Ford появление таких решений может означать повышение эффективности ведения бизнеса.

Отметим также, что BlackBerry сильно сдаёт позиции на рынке смартфонов. В минувшем финансовом квартале, закрытом 31 мая 2014 года, канадская компания реализовала 2,6 млн аппаратов. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись 6,8 млн штук. Квартальная выручка компании рухнула более чем в три раза — до $966 млн против прошлогодних $3,07 млрд. По мнению некоторых участников рынка, бренд BlackBerry может исчезнуть в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!