Главная Новости HI-tech В Англии на пиратских сайтах выводится предупреждение от полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Англии на пиратских сайтах выводится предупреждение от полиции

Полиция Лондона начала использовать новую тактику для борьбы с пиратскими сайтами

31 июля 2014, 14:48
Поделитесь публикацией:
В Англии на пиратских сайтах выводится предупреждение от полиции

Вместо рекламных баннеров на них будет отображаться предупреждение для пользователя с предложением покинуть веб-страницу, сообщает "ITC".

Сотрудники закона в Лондоне посчитали, что самым слабым местом пиратов является способ получения прибыли за счет отображения рекламы, и решили перекрыть этот канал. Для этого полиция сотрудничает с рекламной сетью Project Sunblock.

Крупные заказчики, размещающие свою рекламу в Project Sunblock, соглашаются на условия, согласно которым на пиратских сайтах вместо баннеров с их товарами или услугами будет отображаться предупреждение о наличии пиратского контента на сайте. Для этого Project Sunblock проверяет сайт и в случае обнаружения подозрительного содержимого выводит соответствующее предупреждение от лондонской полиции. В этом случае ни полиция, ни Project Sunblock не платят сайту за показ рекламы, и таким образом усложняют жизнь создателям пиратских сайтов.

Как подобная схема борьбы с пиратством зарекомендует себя, покажет время, но уже сейчас высказывается озабоченность в связи с тем, что подобные инициативы могут навредить обычным владельцам сайтов, пользователям и рекламодателям больше чем пиратам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!