Главная Новости HI-tech Apple и Google собираются внедрить голосовых ассистентов в корпоративный сегмент
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple и Google собираются внедрить голосовых ассистентов в корпоративный сегмент

Существующие корпоративные голосовые ассистенты озволяют сотрудникам узнавать у своих мобильных устройств любую информацию, связанную с компанией

15 августа 2014, 15:46
Поделитесь публикацией:
Apple и Google собираются внедрить голосовых ассистентов в корпоративный сегмент

Как стало известно, перед началом сотрудничества с IBM компания Apple вела переговоры с Hewlett-Packard относительно мобильной технологии под названием "Enterprise Siri". Сообщается, что "Enterprise Siri" является разработкой HP и позволяет сотрудникам узнавать у своих мобильных устройств любую информацию, связанную с компанией, как, например, данные о финансах или инвентаризационный номер продукта, сообщает "4PDA".

Ресурс BusinessInsider сообщает, что несмотря на переговоры с Apple, HP в течение прошлого года вела переговоры с Google относительно интеграции технологии "Enterprise Siri" в сервис Google Now, с помощью которого работники корпоративного сектора могли бы получать нужную информации о компании, предоставляющуюся так же просто, как и данные о погоде и состоянии дороги. К сожалению, Google по неясным причинам отклонила предложение HP.

Стоит отметить, что HP и до этого предлагала Google сотрудничество с предложением выйти в корпоративный сектор. По слухам, HP стремилась получить право на производство Nexus-устройства для корпоративного использования. Для этого компания хотела добавить в систему расширенные функции, а именно высококлассное аппаратное шифрование. Как сообщается, тогдашний глава подразделения Android Энди Рубин отказал HP в этом предложении, так как не был заинтересован в этом.

На данный момент большинство предприятий отдают предпочтение продукции компании Apple. Поэтому сотрудничество последней с IBM может только укрепить эту позицию. В ходе сотрудничества IBM разработает более 100 корпоративных приложений для разных сегментов для iPhone и iPad. Несмотря на это, Google всё же нацелена на продвижение Android для корпоративного рынка. Как известно, в Android L безопасность системы была значительно усилена с помощью программного обеспечения Knox компании Samsung.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!