Главная Новости HI-tech Google готовится к запуску музыкального сервиса YouTube Music Key
commentss НОВОСТИ Все новости

Google готовится к запуску музыкального сервиса YouTube Music Key

Над запуском музыкального вещательного сервиса интернет-гигант работал более года

20 августа 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Google готовится к запуску музыкального сервиса YouTube Music Key

По неофициальной информации, Google близка к запуску подписного музыкального сервиса на базе платформы YouTube, сообщает "CyberSecurity". Сервис, известный под рабочим названием YouTube Music Key, предложит коммерческим подписчикам доступ к трекам без рекламы и не будет требовать постоянного подключения к интернету. Более того, он будет предусматривать возможность офлайнового просмотра видеоклипов, размещенных на YouTube в рамках партнерских программ.

Согласно инсайдерским данным, пользователи Music Key смогут воспроизводить музыкальные треки на своих мобильных устройствах, в фоновом режиме или в режиме сна устройства. Все эти вещи бесплатная версия YouTube не предлагает. Подписчики также смогут воспроизводить миксы из музыкальных треков в рамках допсервиса YouTube Mix, работающего по аналогии с интернет-радио.

На этапе запуска Music Key предложит клиентам доступ к 20 млн записей, что примерно соответствует размеру каталогов других вещательных сервисов, таких как Deezer, Spotify и тому подобных. Вдобавок к этому, сервис youTube предложит доступ клиентов к разным дополнительным материалам, связанным с воспроизводимыми треками. Это, в частности, ремиксы, концертные записи, бутлеги и другие.

Напомним, что над запуском музыкального вещательного сервиса интернет-гигант работал более года.

По неофициальным данным, пока у компании нет четкой даты запуска сервиса, но цена подписки будет стартовать с 9,99 долларов в месяц, что несколько дороже, чем у конкурентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!