Главная Новости HI-tech Правительство Южной Кореи считает Facebook-игры слишком азартными
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Южной Кореи считает Facebook-игры слишком азартными

В Южной Корее заблокированы все Facebook-игры из-за их азартности

4 сентября 2014, 12:57
Поделитесь публикацией:
Правительство Южной Кореи считает Facebook-игры слишком азартными

Южнокорейский комитет по оценке игр приравнял онлайн-игры, в которых присутствуют микроплатежи к азартным, и заблокировал все подобные программы в социальной сети Facebook, сообщает "Blog.imena.ua".

Такими методами комитет борется с распространением азартных игр в сети, которые стали настоящей проблемой для Южной Кореи и её граждан.

Если Facebook захочет, чтобы пользователи Южной Кореи опять смогли играть онлайн, ему придётся настоять, чтобы все разработчики игр зарегистрировались в комитете и заплатили соответствующий взнос.

Реакция представителей социальной сети на блокировку всех онлайн-игр пока что неизвестна. Очевидно, Facebook будет способствовать регистрации разработчиков своих игр, чтобы поскорее восстановить возможность играть онлайн.

Ранее стало известно, что правительство Южной Кореи серьёзно рассматривает возможностьприравнивания увлечения видеоиграми к алкогольной или наркотической зависимости.

Власти Южной Кореи считают, что видеоигры слишком распространены в стране, и за этой сферой нужно следить так же, как за реализацией и употреблением гражданами крепких напитков.

Кроме того, в Южной Корее появилась учебное заведение, готовящее профессиональных игроков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!