Главная Новости HI-tech BlackBerry презентовала люксовый смартфон Porsche Design P’9983 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry презентовала люксовый смартфон Porsche Design P’9983 (ФОТО)

BlackBerry официально представила люксовый смартфон Porsche Design P’9983

22 сентября 2014, 10:29
Поделитесь публикацией:
BlackBerry презентовала люксовый смартфон Porsche Design P’9983 (ФОТО)

Канадская компания BlackBerry официально сообщила о выходе третьего поколения люксового смартфона BlackBerry Porsche Design. В ассортименте производителя новинка получила цифро-буквенный индекс P’9983 и, как и два предыдущих представителя элитной серии Porsche Design — модели P’9982 и P’9981 – отличается дизайном, материалами корпуса и именем известного немецкого производителя автомобилей класса "люкс" в названии. По словам производителя, модель P’9983 представляет собой объединение вневременной эстетики с лучшей в своем классе безопасностью, сообщает "ITC".  

Как вы уже поняли, изделие ориентировано на достаточно узкую аудиторию потребителей, которые используют смартфон для отражения своего положения в обществе.

К отличительным особенностям смартфона BlackBerry Porsche Design P’9983 производитель относит фирменную физическую клавиатуру QWERTY со стеклоподобными клавишами из долговечного твердого синтетического материала и специальным 3D-эффектом для отображения серебряных символов шрифта, средства обеспечения безопасной связи и исключительную производительность батареи.

Каркас смартфона BlackBerry Porsche Design P’9983 и логотип Porsche Design изготовлены из кованой нержавеющей стали, а задняя панель – из углепластика.

С точки зрения технических характеристик новинка не представляет собой ничего особенного и по многим параметрам уступает флагманским решениям основных игроков рынка смартфонов. Основой BlackBerry Porsche Design P’9983 служит устаревшая однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960), в конфигурацию которой входит 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц. Дисплей смартфона типа Super AMOLED имеет размер 3,1 дюйма по диагонали и разрешение 720х720 точек. Эти параметры соответствуют плотности 330 точек на дюйм.

Конфигурация BlackBerry Porsche Design P’9983 включает 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить еще на 128 ГБ за счет карт microSD. В оснащении смартфона можно также отметить основную камеру разрешением 8 Мп со вспышкой и стабилизацией изображения (поддержка записи видео формата 1080p). Во фронтальной части расположена 2-мегапиксельная камера с поддержкой записи видео 720p.

Что касается средств беспроводной связи, в наличии поддержка LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC.

Питание смартфона обеспечивается съемной батарей емкостью 2100 мА*ч. Заявленная автономность мобильного устройства — до 14 часов в режиме разговора (3G) и до 12 дней в режиме ожидания.

Роль ОС исполняет BB 10.3. Габариты BlackBerry Porsche Design P’9983 составляют 119х67,1х10,6 мм, масса — 140 г.

К смартфону BlackBerry Porsche Design P’9983 предлагаются эксклюзивные аксессуары, включая кожаные задние панели, сделанные вручную из тонкой итальянской кожи, которые доступны в самых разных цветовых исполнениях.

Продажи смартфона BlackBerry Porsche Design P’9983 начнутся в начале октября, стоимость пока не называется, но она вряд ли будет ниже $2000, в которые были оценены его предшественники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!