Главная Новости HI-tech Количество диких животных на Земле стремительно уменьшается
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество диких животных на Земле стремительно уменьшается

За последние 40 лет диких животных на Земле стало вдвое меньше

30 сентября 2014, 13:56
Поделитесь публикацией:
Количество диких животных на Земле стремительно уменьшается

С 1970 года в мире исчезло более половины диких животных, сообщается в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Живая планета", сообщает "ITC". 

За последние 40 лет численность млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб сократилась в среднем на 52 процента, причем среди пресноводных видов этот показатель еще выше — 76 процентов (мусор и отходы производства в конечном счете больше всего вредят рекам и озерам). Эти цифры были получены по результатам изучения 10 380 популяций 3038 видов позвоночных.

В качестве причины вымирания ученые называют деятельность человека, прежде всего охоту, браконьерство, вырубание лесов и наступление на естественную среду обитания животных. Хуже всего ситуация в развивающихся странах — например, в Латинской Америке за 40 лет исчезло 84 процента животных.

"Мы не отчаиваемся, потому что знаем, почему теряем животных — из-за разрушения их естественной среды обитания. Мы знаем, в чем проблема, и у нас есть все возможности ее решить. Нужна политическая воля, чтобы заключить глобальное соглашение по климату, и более осторожно относиться к природным ресурсам", — заявил Майк Бэррэтт, директор фонда по науке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!