Главная Новости HI-tech LG презентует «умные» часы на платформе webOS
commentss НОВОСТИ Все новости

LG презентует «умные» часы на платформе webOS

LG разрабатывает «умные» часы на платформе webOS

3 октября 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
LG презентует «умные» часы на платформе webOS

Полюбившаяся в прошлом многим пользователям webOS, которой не суждено было занять свое место на рынке мобильных операционных систем, отказывается уйти на свалку истории спокойно. После того, как HP открыла исходный код webOS, а затем продала ее компании LG, которая по сей день использует ее в "умных" телевизорах, платформа возвращается к мобильным устройствам в виде новых LG SmartWatch, сообщает "ITC". 

На сайте для разработчиков, который размещается на серверах компании LG, были замечены упоминания о комплекте средств разработки для webOS SmartWatch. Несмотря на то, что на тизерном изображении также был показан анимированный персонаж Bean Bird, знакомый обладателям "умных" телевизоров LG на webOS, в этот раз он удерживает выполненные в классическом стиле аналоговые наручные часы.

Южнокорейская компания LG уже по праву считается одним из основных игроков рынка "умных" часов. В ее ассортименте можно найти двух представителей данного класса устройств. Оба основаны на платформе Android Wear: G Watch и G Watch R. Чтобы минимизировать свою зависимость от Google в сегменте "умных" часов компания LG может поступить с webOS подобно тому, как поступила Samsung, адаптировав ОС Tizen под собственные "умные" часы Gear.

Учитывая относительную незрелость Android Wear и других конкурирующих платформ, webOS имеет отличную возможность одной из основных программных платформ на рынке "умных" часов. При условии, если предоставленный LG SDK будет благосклонно воспринят сообществом разработчиков, а его потенциал будет использован на полную.

Возможность увидеть webOS в мобильном пространстве звучит достаточно интригующе. Журналисты The Verge обратились за комментариями по этому поводу к LG. Представитель LG в свою очередь заявил, что "есть множество инициатив, над которыми в стенах LG постоянно ведется работа. Большинство из них никогда не увидят свет". В настоящее время раздел сайта, посвященный webOS SmartWatch, где были размещены тизерные изображения, недоступен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!