Главная Новости HI-tech Sikorsky Aircraft презентовала новый ударный вертолет (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Sikorsky Aircraft презентовала новый ударный вертолет (ВИДЕО)

Sikorsky Aircraft показала новый ударный вертолет

15 октября 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Sikorsky Aircraft презентовала новый ударный вертолет (ВИДЕО)

Американская корпорация Sikorsky Aircraft во Флориде провела презентацию нового ударного вертолета S-97 Raider, сообщает "Взгляд".

Машина создана на базе концепта Sikorsky X2 и является перспективной для армии США в качестве замены легких вертолетов Bell OH-58D Kiowa Warrior.

Соосная конструкция несущих роторов, вращающихся противоположно друг другу, а также толкающий хвостовой винт позволяют вертолету превосходить многие аналоги по скорости — она составляет 407 километров в час. Благодаря композитному фюзеляжу и небольшим крыльям, берущим на себя часть нагрузки, Raider может подниматься на высоту до трех километров и сохранять высокую маневренность даже при высоких перегрузках.

"Военно-воздушным силам нужна максимальная производительность и более широкие возможности для достижения своих целей. Sikorsky S-97 Raider способен обеспечить все это, обладая помимо всего прочего точностью наведения, большей дальностью и "живучестью". Он –представитель следующего поколения военной вертолетной техники, с возможностями которой никто в мире еще никогда не сталкивался", — заявил президент компании Sikorsky Мик Маурер.

"Всего лишь четыре года назад мы объявили о планах построить вертолет S-97 Raider и скооперировались с ведущими компаниями отрасли, осознавая, что развитие авиастроения не должно останавливаться после сокращения оборонного бюджета", — отметил Морер.

Кабина вертолета рассчитана на двух пилотов, а салон в зависимости от конфигурации может вместить шесть экипированных пехотинцев или дополнительный боекомплект с запасом топлива.

Источник видео: "Sikorsky Aircraft"

Представленный Raider является одним из двух экспериментальных образцов, над которыми продолжат работать специалисты летного центра Sikorsky в Уэст-Палм-Бич. Планируется, что большая часть летных испытаний вертолета пройдет уже в следующем году.

Напомним, в России на создание перспективного скоростного вертолета (ПСВ) планируется потратить более 7 млрд. рублей. исполнительный Директор ОАО "Климов" Александр Ватагин заявлял, что первый опытный образец двигателя нового поколения для ПСВ будет создан в 2015 году. В свою очередь крупнейший разработчик бортового радиоэлектронного оборудования — концерн "Радиоэлектронные технологии" — сообщал, что разработал комплекс бортового оборудования по принципу "стеклянной кабины" для ПСВ, которая позволит летчику, не отвлекаясь на приборы, следить за обстановкой за бортом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!