Главная Новости HI-tech Американские разработчики не верят в будущее кнопки «Dislike»
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские разработчики не верят в будущее кнопки «Dislike»

Создатель «Like» объяснил, почему никогда не будет кнопки «Dislike»

22 октября 2014, 15:53
Поделитесь публикацией:
Американские разработчики не верят в будущее кнопки «Dislike»

Разработчик популярной в социальной сети Facebook кнопки "Like" Бретт Тейлор (Bret Taylor) объяснил, почему пользователям не стоит ждать появления кнопки "Dislike", сообщает  "Blog.imena.ua". 

Facebook-сообщество давно ждёт от администрации социальной сети активации кнопки "Dislike", которая позволит высказывать своё негативное отношение к той или иной записи, фотографии или ссылке.

Брет Тейлор уверяет, что чаяния получить возможность "не любить" в социальной сети безнадёжны.

Создание такой кнопки обсуждали неоднократно, однако, неприятные последствия и для пользователей, и для социальной сети слишком велики, чтобы добавить подобный функционал.

По мнению Тейлора, появление "Dislike" спровоцирует негативное отношение к Facebook, поскольку кнопку могут использовать для сведения личных счётов или обычного хулиганства.

Более того, даже клавиша "Like" существует в социальной сети для того, чтобы её пользователи могли поделиться друг с другом той или иной информацией, когда им самим нечего сказать.

Сама по себе кнопка в своей оригинальной задумке не подразумевает, что пользователю действительно близок отмеченный материал.

Ранее социальная сеть Facebook объявила, что с ноября 2014 года начнёт удалять группы и приложения, поощряющие злоупотребление кнопкой "Like".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!