Главная Новости HI-tech LG официально представила смартфон G3 Screen
commentss НОВОСТИ Все новости

LG официально представила смартфон G3 Screen

LG анонсировала смартфон G3 Screen на процессоре собственной разработке Nuclun (Odin)

24 октября 2014, 15:27
Поделитесь публикацией:
LG официально представила смартфон G3 Screen

По данным источника, компания LG официально представила смартфон G3 Screen. Новинка, предназначенная эксклюзивно для внутреннего рынка Южной Кореи, поставляется с первым процессором собственной разработки под именем Nuclun, сообщает "ITC".

Новейший чипсет Nuclun (видимо такое конечное название выбрано для Odin) построен по популярной схеме ARM big.LITTLE: четыре мощных ядра ARM Cortex-A15 и столько же энергоэффективных ядер Cortex-A7. Ядра Cortex-A15 при этом способны работать на частоте 1,5 ГГц, а рабочая частота ядер Cortex-A7 – 1,2 ГГц. В новейшую однокристальную платформу LG интегрирован сотовый модем, который при подключении по LTE-A обеспечивает скорость загрузки данных на уровне 225 Мбит/с. В ближайшем будущем LG планирует использовать собственное решение во многих продуктах.

Как можно было догадаться из названия, в LG G3 Screen прослеживается преемственность дизайнерской философии знакомого нам LG G3. Тем не менее, новинка получила более крупный дисплей IPS диагональю 5,9 дюйма и разрешением 1080p. Остальные аппаратные данные практически идентичны вышеупомянутой модели. В оснащение устройства входит 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш-памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD, 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией OIS+ и 2,1-мегапиксельная фронтальная камера, а также батарея емкостью 3000 мА•ч.

Смартфон LG G3 Screen имеет размеры 157,8×81,8×9,5 мм при весе 182 г. Это позволяет утверждать, что устройство является одним из самых компактных смартфонов с таким большим экраном. Смартфон LG G3 Screen будет выпущен в черном и белом вариантах цветового оформления. Стоимость и дата поступления устройства в продажу, увы, пока не сообщаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!