Главная Новости HI-tech Появился простой браузер для обхода цензуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Появился простой браузер для обхода цензуры

В сети появился предельно простой браузер для обхода цензуры

12 января 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
Появился простой браузер для обхода цензуры

В сети появился максимально простой и доступный для любого пользователя браузер, позволяющий обойти блокировку сайта, сообщает "Blog.imena.ua".

Разработчики изначально ставили цель защитить пользователей от онлайн-слежки. Впоследствии систему модернизировали, и теперь с её помощью можно увидеть любой, заблокированный властями или другими цензурирующими органами, web-ресурс.

PirateSnoop распространяется совершенно бесплатно, и исключительно через торренты. При этом, браузер не использует сеть Tor, поскольку узлы анонимной сети не допускаются к соединению на многих торрент-сайтах.

Вместо этого, трафик идёт по HTTPS через собственную сеть прокси-серверов PirateSnoop. Браузер постоянно обновляет список прокси, если кто-то блокирует их IP-адреса.

Разработчики — группа хакеров и независимых программистов RARBG — таким образом протестуют против современного мира. Они заявляют, что даже в нацистской Германии не было столько запретов на распространение информации, как в современном "демократическом" интернете.

Ранее стало известно, что компания BitTorrent, создавшая в своё время популярный торрент-клиент uTorrent, разрабатывает P2P-браузер Maelstrom.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!