Главная Новости HI-tech Американцы создали «умную» кровать
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы создали «умную» кровать

«Умная» кровать приспосабливается под спящего на ней человека

27 января 2015, 10:55
Поделитесь публикацией:
Американцы создали «умную» кровать

Американская компания Responsive Surface Technology (ReST) представила первую в мире "умную" кровать, адаптирующуюся под тех, кто на ней спит, сообщает "Blog.imena.ua". 

"Умная" кровать ReST Bed узнаёт своих владельцев – она способна автоматически подстраивать высоту определённых зон матраца для наиболее комфортного отдыха конкретного человека.

В основе кровати лежит своеобразная воздушная прослойка на поверхности матраца. Для наиболее точной настройки данная прослойка поделена на несколько мелких отсеков, каждый из которых настраивается по отдельности, накачиваясь воздухом, или выпуская его.

Процесс является перманентным и запускается, едва владелец окажется на кровати. Завершается индивидуальная подстройка кровати только когда человек встаёт с ReST Bed.

Разработчики новинки заверяют, что качество сна всех пользователей их детища взлетит до невероятных высот. В продажу "умная" кровать поступит в марте 2015 года. Её стоимость составляет $5 тысяч.

Ранее стало известно, что компания Symantec готовит к продаже собственные "умные" джинсы. Джинсы и пиджак от Symantec будут оснащены вшитой в карманах защитой от RFID-считывателей.

Оба предмета одежды обеспечат защиту персональной информации, включая паспортные данные и данные бесконтактных кредитных карт, от кражи.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!